Ver todas las categorías

CVS Health - Jarabe pediátrico para la alergia, hidrocloruro de difenhidramina

4.5
(8)

Cómo conseguirlo

RecogerNo disponible
EnvíoNo disponible
Tamaño:
Agotado

Información

CVS Health - Jarabe pediátrico para la alergia, hidrocloruro de difenhidramina
4 oz, 0.06 lb. N.° de artículo: 477072

Comparar con el ingrediente activo en Benadryl - Jarabe para la alergia, para niños. Alivie los síntomas de alergia de sus hijos con CVS Health - Jarabe pediátrico para el alivio de alergias. Este medicamento pediátrico completo para la alergia ofrece 4-6 horas de alivio para múltiples síntomas de estornudos, goteo nasal, picazón de garganta o nariz y ojos llorosos o con picazón. El ingrediente activo es Diphenhydramine HCl, un potente antihistamínico que alivia temporalmente síntomas de la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores. Solo una dosis del jarabe sabor a cereza ofrece alivio para múltiples síntomas de alergias de interiores y exteriores. Este medicamento para la alergia es para niños de 6 a 11 años. Incluye vaso dosificador. Tome cada cuatro a seis horas o lo que indique un médico. Sin gluten ni alcohol.

INGREDIENTE ACTIVO: CVS Health - Jarabe pediátrico para el alivio de alergias contiene Diphenhydramine HCl, un antihistamínico, que es comparable con el ingrediente activo en Benadryl - Jarabe para la alergia, para niños.

ALIVIO PARA SÍNTOMAS MÚLTIPLES DE ALERGIA: este medicamento para la alergia ofrece alivio temporal de estornudos, goteo de nariz, picazón de nariz o garganta, y ojos llorosos y con picazón. ALERGIAS DE INTERIORES Y EXTERIORES: este jarabe sabor Cherry bloquea la histamina para aliviar alergias de interiores y exteriores.

OFRECE DE 4 A 6 HORAS DE ALIVIO PARA ALERGIAS: cuando se toma según las indicaciones, una dosis alivia las alergias por hasta 4-6 horas. Vaso dosificador incluido.

APTO PARA NIÑOS: CVS Health - Jarabe pediátrico para el alivio de alergias tiene sabor a cereza, no tiene gluten o alcohol, y está especialmente formulado para niños de 6-11 años.

Ingredientes

Indicaciones

Advertencias

From CVS Health
See all CVS Health products
Productos relacionados
Advil
735
Advil PM Liqui-Gels Pain Reliever/Nighttime Sleep Aid Liquid Filled Capsules, 200mg Ibuprofen, 25mg Diphenhydramine
CVS Health
1
CVS Health Allergy Relief Soft Chews, Diphenhydramine HCI 25mg, Bubblegum Flavor
CVS Health
5
CVS Health Children's Allergy Relief Liquid Medication, Cherry, 8 OZ
*Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

CVS Health - Jarabe pediátrico para la alergia, hidrocloruro de difenhidramina

4.5
(8)
Agotado