Ver todas las categorías

CVS Health - Ibuprofen PM, analgésico en cápsulas recubiertas, 200 mg

4.5
(34)

Cómo conseguirlo

RecogerNo disponible
Check more stores
EnvíoNo disponible
Unidades:
Checking store inventory

Información

CVS Health - Ibuprofen PM, analgésico en cápsulas recubiertas, 200 mg
20 u., 0.08 lb. N.° de artículo 475817

Elegible para HSA/FSA

Comparar con los ingredientes activos de Advil® PM. Los malestares y dolores leves no deberían interferir con su descanso por la noche. Estas tabletas con ibuprofeno y citrato de difenhidramina, 200 mg/38 mg, alivian el insomnio ocasional causado por malestares y dolores leves. Los ingredientes activos son ibuprofen (ibuprofeno) 200 mg, un analgésico (AINE), y diphenhydramine citrate (citrato de difenhidramina) 38 mg, una sustancia que ayuda a dormir por la noche.

INGREDIENTES ACTIVOS: este medicamento para el dolor que se toma por la noche contiene ibuprofen (ibuprofeno) 200 mg, un analgésico (AINE), y diphenhydramine citrate (citrato de difenhidramina) 38 mg, una sustancia que ayuda a dormir por la noche. Comparar con los ingredientes activos de Advil® PM.

AYUDA PARA DORMIR POR LA NOCHE: las tabletas con ibuprofeno y citrato de difenhidramina, 200 mg/38 mg, contienen una combinación de una sustancia que ayuda a dormir por la noche y un analgésico (AINE) que alivia el insomnio ocasional causado por malestares y dolores leves.

ANALGÉSICO: los músculos, huesos y articulaciones son objetivos vulnerables que suelen atacados por el dolor. El dolor puede producirse por una lesión o una enfermedad.

PARA ADULTOS Y NIÑOS MAYORES DE 12 AÑOS DE EDAD: las tabletas con ibuprofeno y citrato de difenhidramina, 200 mg/38 mg, se pueden usar como analgésico (AINE) y ayuda para dormir para adultos y niños mayores de 12 años de edad.

SIN GLUTEN: tabletas con ibuprofeno y citrato de difenhidramina, 200 mg/38 mg, cápsulas recubiertas* en un frasco con sello de seguridad. Este producto no contiene gluten.

*Tabletas en forma de cápsulas

  • Se requiere verificación de edad para la compra
  • Specifications
    ProblemaAlivio del dolor
    FormularioTabletas, pastillas y cápsulas
    Ingrediente claveIbuprofen
    Etapa de vidaAdulto
    Tipo de productoAnalgésicos
    Cantidad1-60 u.

    Ingredientes

    Indicaciones

    Advertencias

    From CVS Health
    See all CVS Health products
    Productos relacionados
    Arthriten
    26
    HSA/FSA EligibleMisc: 6 hour formula. Three Way Relief: Joint pain; muscle aches; mobility discomfort. Gluten free. Acetaminophen/aspirin (NSAID)/caffeine. Questions? 1-800-792-2582. www.arthriten.com. Contents Sealed: Each Arthriten white colored, capsule shaped caplet bears the identifying mark ALVA and a 2 on ...
    CVS Health
    13
    HSA/FSA EligibleCompare to the active ingredients in Maximum Strength Mucinex Fast-Max Cold & Sinus (This product is not manufactured or distributed by Reckitt Benckiser LLC, owner of the registered trademark Maximum Strength Mucinex Fast-Max Cold & Sinus). Tamper Evident: Do ...
    CVS Health
    10
    HSA/FSA Eligible Pamabrom 25mg, pyrilamine maleate 15mgPain reliever, diuretic, antihistamineMulti-symptomUses: For the temporary relief of these symptoms associated with premenstrual syndrome and menstrual ... achesIrritabilityWater-weight gain 
    *Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

    CVS Health - Ibuprofen PM, analgésico en cápsulas recubiertas, 200 mg

    4.5
    (34)
    Agotado