Ver todas las categorías

CVS Health - Alivio para resfriado y gripe, uso nocturno, máxima potencia, sabor Berry

4.5
(21)

Cómo conseguirlo

RecogerNo disponible
EnvíoNo disponible
Tamaño:
Checking store inventory

Información

CVS Health - Alivio para resfriado y gripe, uso nocturno, máxima potencia, sabor Berry
8 oz, 0.8 lb. N.° de artículo: 954407

Comparar con los ingredientes activos de Vicks NyQuil para síntomas graves de resfriado y gripe. CVS Health Nighttime Severe Cold and Flu Relief es un jarabe potente contra el resfriado que ofrece alivio de máxima potencia para síntomas comunes del resfriado y síntomas similares a los de la gripe para que pueda descansar. Una dosis alivia el dolor de cabeza, la fiebre, el dolor de garganta, los dolores y las molestias leves, la congestión y la presión sinusal, los estornudos, el goteo nasal y la tos. Los ingredientes activos en cada dosis de 30 mL son Acetaminophen (analgésico/antifebril); Dextromethorphan HBr (inhibidor de la tos); Doxylamine Succinate (antihistamínico); y Phenylephrine HCl (descongestivo nasal). Obtenga un alivio de máxima potencia para múltiples síntomas y descanse. Este jarabe para aliviar los síntomas del resfriado y la gripe tiene un sabor Mixed Berry. Para adultos y niños mayores de 12 años. Este producto no contiene alcohol, azúcar ni gluten.
INGREDIENTES ACTIVOS: Contiene Acetaminophen 650 mg, Dextromethorphan HBr 20 mg, Doxylamine Succinate 12.5 mg y Phenylephrine HCl 10 mg, comparables con los ingredientes activos de Vicks NyQuil Severe.
MÁXIMA POTENCIA: CVS Health Nighttime Severe Cold and Flu Relief ofrece un alivio de máxima potencia para los dolores de cabeza, la fiebre, el dolor de garganta, los dolores y las molestias leves, la congestión y la presión sinusal, los estornudos, el goteo nasal y la tos.
ALIVIO NOCTURNO: Trata los síntomas del resfriado durante la noche. Este medicamento para el resfriado y la gripe alivia los síntomas del resfriado y la gripe para que pueda descansar. No contiene pseudoephedrine.
EFICAZ: Cada dosis contiene un analgésico, un antifebril, un inhibidor de la tos, un antihistamínico y un descongestivo nasal.
JARABE CON SABOR MIXED BERRY: Este jarabe para el resfriado y la gripe viene con un delicioso sabor Mixed Berry y brinda alivio para múltiples síntomas. Sin alcohol, azúcar ni gluten.

Specifications
ProblemaSin alcohol
FormularioLíquido
Ingrediente claveAcetaminophen
Etapa de vidaAdulto
Primary FlavourBerry
Tipo de productoTratamientos para el resfrío y la gripe
Cantidad1-20 oz

Ingredientes

Indicaciones

Advertencias

From CVS Health
See all CVS Health products
Productos relacionados
Air
NEWFITS DISCREETLY IN THE NOSEINCREASE AIRFLOW 38% MORE THAN NASAL STRIPSINSTANTLY HELPS REDUCE CONGESTIONDISCREET ENOUGH FOR DAYTIME USESOFT & COMFORTABLESoothing Eucalyptus Essential Oil BlendCONTAINS 12 airair Essentials combine the benefits of enhanced airflow with the therapeutic healing properties of ...
CVS Health
47
HSA/FSA EligibleCompare to Mucinex® Fast-Max® Severe Congestion & Cough active ingredients. When a cold drags you down with coughing and congestion, Mucus Relief Severe Congestion & Cough works on your toughest multiple symptoms, temporarily relieving the impulse to cough and ...
CVS Health
373
Contains 32 daytime and 16 nighttime softgels Active pain reliever and fever reducer ingredient: 325mg acetaminophen per softgel Active nasal decongestant ingredient: 5mg phenylephrine HCL per daytime caplet Active antihistamine ingredient: 6.25mg doxylamine per nighttime caplet Can ease common cold ...
*Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

CVS Health - Alivio para resfriado y gripe, uso nocturno, máxima potencia, sabor Berry

4.5
(21)
Agotado