Ver todas las categorías

CVS Health - Jarabe para los síntomas del resfriado y la gripe, para el día, no causa somnolencia, paquete combinado

4.5
(370)

Cómo conseguirlo

RecogerNo disponible
EnvíoNo disponible
Agotado

Información

CVS Health - Jarabe para los síntomas del resfriado y la gripe, para el día, no causa somnolencia, paquete combinado
48 C/U, 0.27 lb. N.° de artículo: 896264

Elegible para HSA/FSA

CVS Health Daytime Multi-Symptom Cold & Flu Relief Acetaminophen 325 mg Dextromethorphan HBr 10 mg Phenylephrine HCl 5 mg and CVS Health Nighttime Multi-Symptom Cold & Flu Relief Acetaminophen 325 mg Dextromethorphan HBr 15 mg Doxylamine succinate 6.25 mg 48ct compares to the active ingredients in Vicks® DayQuil® and NyQuil® Cold & Flu LiquiCaps®. The daytime multi-symptom formula acts as an all-in-one a pain reliever/fever reducer, cough suppressant and nasal decongestant to relieve aches, fever, sore throat, cough and nasal congestion without making you drowsy. The nighttime multi-symptom formula acts as a pain reliever/fever reducer, cough suppressant and antihistamine to relieve aches, fever, sore throat, cough, runny nose and sneezing at bedtime. Both formulas are alcohol-free.
  • Se requiere verificación de edad para la compra
  • * Se aplican restricciones estatales para el envío. Abajo se indican los estados elegibles para el envío.
  • Alabama
    Arkansas
    Connecticut
    Georgia
    Hawái
    Idaho
    Illinois
    Indiana
    Iowa
    Kansas
    Maine
    Maryland
    Massachusetts
    Minnesota
    Misisipi
    Misuri
    Montana
    Nebraska
    Nuevo Hampshire
    Nuevo México
    Carolina del Norte
    Dakota del Norte
    Oklahoma
    Rhode Island
    Carolina del Sur
    Dakota del Sur
    Utah
    Vermont
    Wyoming

    Ingredientes

    Indicaciones

    Advertencias

    From CVS Health
    See all CVS Health products
    Productos relacionados
    CVS Health
    15
    CVS Health - Alivio para la gripe y el resfrío para la noche, analgésico, para reducir la fiebre, inhibidor de la tos, antihistamínico, sabor Cherry, 12 oz
    Vicks
    12
    DayQuil Severe Solo Value Pack Max Strength Cold and Flu Relief, 4 CT
    Vicks
    86
    NyQuil SEVERE with Vicks VapoCOOL Nighttime Cough, Cold and Flu relief liquid, 12 fl OZ
    *Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

    CVS Health - Jarabe para los síntomas del resfriado y la gripe, para el día, no causa somnolencia, paquete combinado

    4.5
    (370)
    Agotado