Ver todas las categorías

CVS Health - Descongestivo nasal con fenilefrina, no causa somnolencia, 10 mg

4.5
(54)

Cómo conseguirlo

RecogerNo disponible
Check more stores
EnvíoNo disponible
Unidades:
Checking store inventory

Información

CVS Health - Descongestivo nasal con fenilefrina, no causa somnolencia, 10 mg
18 C/U, 0.03 lb. N.° de artículo: 297625

Elegible para HSA/FSA

Comparar con el ingrediente activo de Sudafed PE® Congestion. Trate los síntomas comunes del resfriado con PE descongestivo nasal de máxima potencia, clorhidrato de fenilefrina, 10 mg. Este medicamento para el resfriado le ofrece un alivio de máxima potencia, sin provocar somnolencia, para la congestión nasal y sinusal y presión sinusal causadas por el resfriado común, la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores. PE descongestivo nasal de máxima potencia, clorhidrato de fenilefrina, 10 mg no contiene pseudoefedrina, aspirina ni gluten.

INGREDIENTE ACTIVO: el ingrediente activo en PE descongestivo nasal es clorhidrato de fenilefrina (phenylephrine HCl) 10 mg, un descongestivo nasal comparable con el ingrediente activo de Sudafed PE® Congestion.

DESCONGESTIVO NASAL: este medicamento para el resfriado le ofrece un alivio de máxima potencia, sin provocar somnolencia, para la congestión nasal y sinusal y presión sinusal causadas por el resfriado común, la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores.

La CONGESTIÓN SINUSAL ocurre cuando el tejido que recubre la nariz se inflama. Use PE descongestivo nasal de máxima potencia y disfrute el mejor alivio temporal para la presión sinusal y la congestión nasal y sinusal.

CÓMO SE PROPAGA EL RESFRIADO: los virus que causan los resfriados se pueden propagar de una persona infectada a otras a través del aire y el contacto personal estrecho. Para reducir su riesgo de infección, lávese las manos con agua y jabón y evite tocarse el rostro sin haberse lavado las manos.

CÓMO TRATAR LOS SÍNTOMAS DEL RESFRIADO: manténgase hidratado, descanse y combata la congestión nasal y presión sinusal usando un descongestivo como PE descongestivo nasal de máxima potencia, clorhidrato de fenilefrina, en tabletas de 10 mg.

Specifications
ProblemaAlergias
FormularioTabletas, pastillas y cápsulas
Etapa de vidaAdulto
Tipo de productoTratamientos para garganta y problemas respiratorios
Cantidad1-60 u.

Ingredientes

Indicaciones

Advertencias

From CVS Health
See all CVS Health products
Productos relacionados
Dimetapp
53
HSA/FSA EligibleIncludes three 4 fl. oz. bottles of grape flavored Children's Dimetapp Cold & Allergy alcohol-free liquid cold medicine#1 Pharmacist recommended brand for children's multi-symptom cough and cold combinationsMulti-symptom kid formula works to relieve symptoms from the common cold and ...
CVS Health
19
HSA/FSA EligibleCompare to the active ingredients in TYLENOL® Sinus Congestion & Pain Severe Daytime* *This product is not manufactured or distributed by McNeil Consumer Healthcare, owner of the registered trademark TYLENOL® Sinus Congestion & Pain Severe Daytime. Headache, sinus pressure, ...
CVS Health
82
HSA/FSA Eligible Compare to the active ingredients in Sudafed PE Sinus + Allergy Chlorpheniramine Maleate (4 mg), Phenylephrine HCl (10 mg) per tablet Antihistamine, Nasal decongestant Helps to relieve itchy eyes, sneezing, and runny nose Maximum strength If you're dealing ...
*Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

CVS Health - Descongestivo nasal con fenilefrina, no causa somnolencia, 10 mg

4.5
(54)
Agotado