Ver todas las categorías

Children's Motrin, Ibuprofen Pain Reliever/Fever Reducer, 4 FL OZ Ingredients

4.8
(569)
Children's Motrin, ibuprofeno pediátrico, analgésico/antifebril, 4 oz líq.
Elegir opciones
Más detalles del producto
Envío gratis con pedidos de $35 o más

Ingredientes

Active Ingredient (in each 5 mL = 1 teaspoonful)
Ibuprofen 100 mg (NSAID)* (pain reliever/fever reducer)
*medicamento antiinflamatorio no esteroideo
Ingredientes inactivos
Acesulfame potassium, anhydrous citric acid, D&C red no. 33, FD&C blue no. 1, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, polysorbate 80, pregelatinized starch, purified water, sodium benzoate, sucrose, xanthan gum