Ver todas las categorías

VICKS NyQuil & DayQuil - Alivio de la presión arterial alta, jarabe para el alivio de resfriado, tos y gripe, 2x8 oz

4.5
(11)


Cómo conseguirlo




Información

VICKS NyQuil & DayQuil - Alivio de la presión arterial alta, jarabe para el alivio de resfriado, tos y gripe, 2x8 oz
16 oz, 1.38 lb. N.° de artículo: 474469
Get max strength, multi-symptom cold & flu relief day AND night that won't raise your blood pressure with NyQuil & DayQuil High Blood Pressure Liquids. Specifically made for those with HBP, NyQuil relieves cold & flu symptoms, including cough due to minor throat and bronchial irritation, sore throat, headache, minor aches & pains, fever, sneezing, and runny nose so you can get the rest you need. Specifically made for those with HBP, DayQuil relieves cold & flu symptoms, including cough due to minor throat and bronchial irritation, sore throat, headache, minor aches & pains, and fever, helping you get your power back so you can enjoy the day. NyQuil & DayQuil are the #1 Pharmacist Recommended over-the-counter cold & cough medicine. Decongestant, Sugar, and Alcohol Free. Contains acetaminophen.

Se requiere verificación de edad para la compra

* Se aplican restricciones estatales para el envío. Abajo se indican los estados elegibles para el envío.

Alabama, Arkansas, Connecticut, Georgia, Hawái, Idaho, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Maine, Maryland, Massachusetts, Minnesota, Mississippi, Missouri, Montana, Nebraska, Nuevo Hampshire, Nuevo México, Carolina del Norte, Dakota del Norte, Oklahoma, Rhode Island, Carolina del Sur, Dakota del Sur, Utah, Vermont, Wyoming

Ingredientes

DayQuil: Active Ingredients (in each 30 mL): Acetaminophen 650 mg (Pain reliever/fever reducer), Dextromethorphan HBr 20 mg (Cough suppressant)Inactive Ingredients: Citric Acid, FD&C Yellow No. 6, Flavor, Glycerin, Propylene Glycol, Saccharin Sodium, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Sorbitol, Sucralose, Water, Xanthan GumNyQuil: Active Ingredients (in each 30 mL): Acetaminophen 650 mg (Pain reliever/fever reducer), Dextromethorphan HBr 30 mg (Cough suppressant), Doxylamine succinate 12.5 mg (Antihistamine)Inactive Ingredients: Citric Acid, FD&C Blue No. 1, FD&C Red No. 40, Flavor, Glycerin, Propylene Glycol, Saccharin Sodium, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Sorbitol, Sucralose, Water, Xanthan Gum

Indicaciones

DayQuil: Take only as directed. Usar únicamente el vaso dosificador incluido. No exceder las 4 dosis en un período de 24 horas. Adults & children 12 yrs & over: 30 mL per dose every 4 hrs. Niños de 4 a menos de 12 años: consultar a un médico. Children under 4 yrs: do not use.NyQuil: Take only as directed. Usar únicamente el vaso dosificador incluido. No exceder las 4 dosis en un período de 24 horas. Adults & children 12 yrs & over: 30 mL per dose every 6 hrs. Niños de 4 a menos de 12 años: consultar a un médico. Niños menores de 4 años: no usar.

Advertencia(s)

TAMPER EVIDENT: Do not use if printed shrinkband seal around the neck is broken or missing.DayQuil: Liver warning: This product contains acetaminophen. Severe liver damage may occur if you take: more than 4 doses (30 mL each) in 24 hours, which is the maximum daily amount for this product, with other drugs containing acetaminophen, 3 or more alcoholic drinks every day while using this product. Aviso de alergias: El acetaminofeno puede causar reacciones graves en la piel. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel, ampollas, erupción. En caso de reacción alérgica, suspender el uso y acudir al profesional de la salud de inmediato.  Advertencia de dolor de garganta: Si el dolor de garganta es intenso, dura más de 2 días, está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción, náuseas o vómitos, consultar a un profesional de la salud de inmediato. No usar: con ningún otro medicamento que contenga acetaminophen (recetado o no recetado). Si no está seguro si un medicamento contiene acetaminophen, consulte a un médico o farmacéutico. If you are now taking a prescription monoamine oxidase inhi

Productos relacionados

*Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

VICKS NyQuil & DayQuil - Alivio de la presión arterial alta, jarabe para el alivio de resfriado, tos y gripe, 2x8 oz

4.5
(11)