Ver todas las categorías

Zyrtec 24 Hour - Antialérgico en tabletas con Cetirizine HCl, tamaño de viaje, 3 u.

5.0
(1290)

Zyrtec en tabletas alivia los peores síntomas de alergia, dentro y fuera de su casa.

View More Details
  • 3 portable pouches (1 tablet per pouch) of Zyrtec 24 Hour Allergy Tablets for powerful relief of your worst allergy symptoms
  • Las tabletas para el alivio de la alergia empiezan a actuar desde la primera hora y el efecto es el doble si las vuelve a tomar al día siguiente.
  • Este potente antihistamíco contiene 10 mg de cetirizine hydrochloride en cada tableta antialérgica

Cómo conseguirlo

RecogerNo disponible
Check more stores
EnvíoNo disponible

Zyrtec en tabletas alivia los peores síntomas de alergia, dentro y fuera de su casa.

View More Details
  • 3 portable pouches (1 tablet per pouch) of Zyrtec 24 Hour Allergy Tablets for powerful relief of your worst allergy symptoms
  • Las tabletas para el alivio de la alergia empiezan a actuar desde la primera hora y el efecto es el doble si las vuelve a tomar al día siguiente.
  • Este potente antihistamíco contiene 10 mg de cetirizine hydrochloride en cada tableta antialérgica
Checking store inventory

Zyrtec en tabletas alivia los peores síntomas de alergia, dentro y fuera de su casa.

View More Details
  • 3 portable pouches (1 tablet per pouch) of Zyrtec 24 Hour Allergy Tablets for powerful relief of your worst allergy symptoms
  • Las tabletas para el alivio de la alergia empiezan a actuar desde la primera hora y el efecto es el doble si las vuelve a tomar al día siguiente.
  • Este potente antihistamíco contiene 10 mg de cetirizine hydrochloride en cada tableta antialérgica

Información

Zyrtec 24 Hour - Antialérgico en tabletas con Cetirizine HCl, tamaño de viaje, 3 u.
3 u., 0.02 lb. N.° de artículo 701079

Elegible para HSA/FSA

Zyrtec en tabletas alivia los peores síntomas de alergia, dentro y fuera de su casa. Con 10 miligramos de cetirizine hydrochloride por tableta, este medicamento para la alergia de alta concentración le da 24 horas de alivio de síntomas comunes de la fiebre del heno y otras alergias de las vías respiratorias superiores, como goteo de nariz; estornudos; ojos llorosos y con picazón; picazón de la nariz o la garganta. De la marca número 1 de antihistamínicos orales de venta libre recomendada por alergistas, este antialérgico en tabletas trata eficazmente las alergias de interiores causadas por el polvo, el moho y la caspa de mascotas, así como también alergias de temporada como la alergia al polen de los árboles y las hierbas. El medicamento para el alivio de alergias por 24 horas empieza a actuar desde la hora 1 y el efecto es el doble si lo vuelve a tomar al día siguiente, y es apto para mayores de 6 años.


  • 3 portable pouches (1 tablet per pouch) of Zyrtec 24 Hour Allergy Tablets for powerful relief of your worst allergy symptoms
  • Las tabletas para el alivio de la alergia empiezan a actuar desde la primera hora y el efecto es el doble si las vuelve a tomar al día siguiente.
  • Este potente antihistamíco contiene 10 mg de cetirizine hydrochloride en cada tableta antialérgica
  • Tabletas antialérgicas de alta dosis para tratar síntomas como goteo de nariz, estornudos, ojos llorosos y picazón de ojos, nariz y garganta
  • Un alivio eficaz de alergias con la marca número 1 de antihistamínicos orales de venta libre recomendada por alergistas
  • Medicamento antialérgico que ofrece un potente alivio para tratar alergias de interiores y exteriores
  • Apto para mayores de 6 años de edad, este antialérgico ofrece 24 horas de alivio
Specifications
ProblemaAlergias
FormularioTabletas, pastillas y cápsulas
Ingrediente claveCetirizine
Etapa de vidaAdulto
Tipo de productoTratamientos para la alergia
Cantidad1-60 u.

Ingredientes

Active ingredient (in each tablet): Cetirizine HCl 10 mg (antihistamine) Inactive ingredients: Colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, hypromellose, lactose monohydrate, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, titanium dioxide

Indicaciones

Adultos y niños de 6 años en adelante: una tableta de 10 mg una vez al día; no tomar más de una tableta de 10 mg en 24 horas. El producto de 5 mg puede ser apropiado para síntomas más leves. Adultos de 65 años en adelante: consultar a un médico. Niños menores de 6 años: consultar a un médico. Consumidores con enfermedad hepática o renal: consultar a un médico. Otra información: Almacenar a 20 a 25 °C (68 a 77 °F) Cumple con la prueba de disolución de USP 2 ¿Preguntas? Llame al 1-800-343-7805 (línea gratuita) o al 215-273-8755 (cobro revertido)

Advertencia(s)

No usar si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto, a cualquiera de sus ingredientes o a un antihistamínico que contenga hydroxyzine. Si sufre enfermedad renal consulte a su médico antes de usar este producto. Su médico debería determinar si necesita una dosis diferente. Consulte a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando calmantes o sedantes. When using this product Drowsiness may occur Avoid alcoholic drinks Alcohol, sedatives, and tranquilizers may increase drowsiness Be careful when driving a motor vehicle or operating machinery Stop use and ask a doctor if an allergic reaction to this product occurs. Busque asistencia médica de inmediato. If pregnant or breast-feeding: If breast-feeding: not recommended If pregnant: ask a health professional before use. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, acuda a su médico o comuníquese de inmediato con un Centro de Control de Intoxicaciones. (1-800-222-1222)
From Zyrtec
See all Zyrtec products
Productos relacionados
Allegra
909
Available at your local CVS pharmacy counter. Not available for purchase on CVS.com.For your worst allergy symptoms, choose the brand that offers fast*, non-drowsy, 24-hour relief: Allegra. Allegra-D Tablets start working in one hour to give you 24 hours of ...
CVS Health
22
Compare to Claritin-D 12 Hour active ingredients. Soothe your indoor and outdoor allergy symptoms with Allergy and Congestion Relief-D 12 Hour. The extended release tablets combine loratadine 5 mg, an antihistamine, with pseudoephedrine sulfate 120 mg, a nasal decongestant. Each ...
CVS Health
28
HSA/FSA EligibleCompare to active ingredient in Claritin (Claritin (Loratadine) 10 mg tablets. CVS Health Non-Drowsy Allergy Relief is not manufactured or distributed by Schering Corporation, owner of the registered trademark Claritin).Loratadine, (10 mg) / antihistamine.Indoor & outdoor allergies. Original ...
*Las reseñas y calificaciones de los clientes reflejan únicamente la opinión y punto de vista de los contribuyentes individuales y no son creadas ni avaldas por CVS Pharmacy. Revise las etiquetas del producto y consulte a su médico si tiene alguna pregunta médica o de salud.

Zyrtec 24 Hour - Antialérgico en tabletas con Cetirizine HCl, tamaño de viaje, 3 u.

5.0
(1290)
Agotado